グローリア初穂御殿山

  • 東京都品川区北品川五丁目

  • 山手線 / 大崎駅 徒歩4分

  • 1986年築 / 11階建 / 174戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
2,040万円
112.1万円/㎡
相場
1,972万円
108.3万円/㎡
1,253
1,732
2,212
2,691
AI査定結果
推定相場価格
1,972万円
108.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,732万円〜2,212万円
95.2万円/㎡〜121.5万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.42万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グローリア初穂御殿山
2,040万円(112.1万円/㎡)/ 6階 / 18.2㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は144.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,040万円112.1万円6階 18.2㎡ 1R北東
2026/04/056,580万円149.8万円4階 43.93㎡ 2LDK北東
2026/03/076,980万円158.9万円4階 43.93㎡ 2LDK北東
2026/02/137,180万円163.4万円4階 43.93㎡ 2LDK北東
2026/01/317,380万円168.0万円4階 43.93㎡ 2LDK北東
2025/12/206,280万円140.1万円3階 44.82㎡ 2DK南西
2025/10/217,480万円170.3万円4階 43.93㎡ 2LDK北東
2025/08/045,980万円136.1万円4階 43.93㎡ 2DK北東
2025/06/036,650万円148.4万円4階 44.82㎡ 2DK南西
2025/01/236,750万円150.6万円8階 44.82㎡ 1R南西
2024/10/212,380万円130.8万円7階 18.2㎡ 1R北東
2024/07/056,180万円137.9万円4階 44.82㎡ 2DK南西
2024/07/025,298万円118.2万円10階 44.82㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は108.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10グローリア初穂御殿山
品川区北品川五丁目
大崎駅4分 2,040万円112.1万円18.21R6階 / 11階建 北東1986174SRC
2026/03/21レジダンスイン・目黒
品川区西五反田三丁目
不動前駅6分 1,680万円120.0万円141R4階 / 5階建 1985140RC
2026/02/18メゾンドフェスタン
品川区西五反田三丁目
目黒駅10分 1,850万円122.7万円15.081R4階 / 5階建 南西1985139RC
2026/04/18クレール御殿山
品川区北品川五丁目
大崎駅5分 1,580万円84.2万円18.771R1階 / 9階建 西1981160SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積8.20㎡〜28.20㎡の平均販売価格

所在地東京都品川区北品川五丁目
交通山手線大崎駅徒歩4分
築年月1986年
階数11階建
総戸数174戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション